Ветеринарные врачи провели открытый урок для школьников


Дата и время публикации: 19 апреля 2013 12:10 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Образование, Общее, Общество

День птиц

1 апреля, в День птиц для учащихся седьмых классов школы №2062 д. Яковлевское пос. Новофедоровское был проведен открытый урок.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника станции по борьбе с болезнями животных ТиНАО Москвы Р.Концевой и ветеринарный врач А.Розанельская, которые совместно с представителями Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы рассказали ребятам много полезного и интересного.

Ветеринарные врачи показывали слайды и рассказывали о своей работе и болезнях, общих для человека и животных, а также объясняли как вести себя при встрече с дикими животными и ухаживать за своими питомцами. Особое внимание было уделено таким заболеваниям, как бешенство и орнитоз.

Также в рамках мероприятия были проведены конкурсы: «Узнай голоса птиц», «Лучший домик для птиц», «Птицы рядом с нами» и «Знание примет и поговорок», а также показана познавательная презентация Мир птиц. Во время конкурсов ученики продемонстрировали свои знания о птицах и отношение к охране окружающей среды.

По окончанию конкурсов жюри поблагодарили всех участников, учителей и руководителей за организацию и проведение праздника, после чего ребятам были вручены подарки и грамоты. Представители Департамента вручили дипломы за построение скворечников для птиц, а самые активные ученики получили от ветеринарных врачей эмблемы Государственной ветеринарной службы города Москвы.

Завершилось мероприятие акцией «Домик для пернатых».

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *