Фестиваль «Московское варенье» пройдет в ТиНАО


Дата и время публикации: 25 июля 2014 21:21 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество

Ярмарка сельскохозяйственной продукции

С 8 по 17 августа на территории столицы, включая Новую Москву, пройдет сладкий фестиваль «Московское варенье».

На фестивале вы сможете отведать варенье всевозможных сортов, включая экзотические его виды.

Кроме сладких угощений вас ждет: кулинарный поединок шеф-поваров, украшение пряников глазурью, дегустация пирога с вареньем в диаметре более 3 м, песчаные скульптуры, гигантские шахматы, уроки живописи, чемпионат по женскому волейболу, всевозможные конкурсы и многое другое.

В фестивале участвуют представители 12 стран, среди них: Тайланд, Италия, Франция, Израиль, Греция, Мексика, Бельгия и Испания.

Места проведения фестиваля в Новой Москве:

  • г. Московский, мкр.1, д.49
  • г. Троицк, Сиреневый бульвар,1

В рамках фестиваля в городе Московский состоится «Московское чаепитие», которое расскажет гостям о традициях русских народных застолий. Вас ждет варенье и продукция российских пчеловодов, яблоки в карамели, имбирные пряники и всевозможные виды чая.

Помимо прочего на фестивале будут выставлены на показ эксклюзивные изделия из дерева, бересты и керамики, а также проведены мастер-классы по росписи деревянных и глиняных игрушек, созданию тряпичных обрядовых кукол, валянию валенок и пр.

Развлекать присутствующих будут аниматоры. В программе: веселые старты, шашки и шахматы, набивание мяча на веревке, выступление творческих коллективов.

В свою очередь в городе Троицк вкусным вареньем и медом встретит посетителей «Медовый луг». Также вас ждут тульские пряники, ягоды, фрукты и сувениры. В качестве развлечений вам предложат поиграть в шашки или шахматы, пострелять из лука и насладиться выступлениями творческих коллективов.

Организатор фестиваля: Департамент торговли и услуг г. Москвы.

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *