ГИБДД в защиту детей


Дата и время публикации: 20 марта 2014 22:16 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Жизнь поселений, Общее, Общество, Учреждения

Москва

C 24 по 31 марта 2014 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения проводит профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей», приуроченное к началу весенних школьных каникул.

Цель мероприятия: предупреждение дорожно-транспортных происшествий на улицах города с участием детей и подростков в период весенних каникул.

Задача родителей и школьных педагогов – объяснить детям основные правила перехода дороги, рассказать о возможных последствиях нарушений, разобрать конкретные дорожные ситуации.

Стоит отметить, что дошкольники и ученики начальных классов могут появляться на дорогах только в сопровождении взрослых, причем взрослый должен быть при этом предельно внимательным.

Не менее бдительными должны быть и водители, которые должны предупреждать возможные нарушения со стороны детей, и особенно внимательно проезжать зоны пешеходных переходов, перекрестки, остановки общественного транспорта и участки дороги, обозначенные знаками «Дети».

За 2 месяца на дорогах нашего округа пострадало 4 детей.

Большинство наездов на детей происходит в ситуации ограничения обзора припаркованными автомобилями, деревьями, загораживающими проезжую часть строениями, а также отвлечения внимания детей на какую-либо цель, например на автобус, куда хочет успеть ребенок. В этот момент водитель видит ребенка и может избежать наезда, если, конечно, не нарушает правила дорожного движения.

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *