К 2025 году Новая Москва будет обеспечена чистой питьевой водой


Дата и время публикации: 5 декабря 2014 15:27 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Здоровье, Общее, Общество, Строительство

инженерные сети в НиТАО

По сообщению Владимира Жидкина, для улучшения качества воды планируется построить централизованную систему водоснабжения с водоподготовкой и водоотводом.

«Сейчас 97% воды в Троицком и Новомосковском округах добывается из подземных источников, однако ее качество оставляет желать лучшего. Мы хотели бы улучшить качество питьевой воды, для этого планируется построить централизованную систему водоснабжения с водоподготовкой и водоотводом», — сказал Владимир Жидкин.

Население, которое уже проживает на территории Новой Москвы, планируется обеспечить чистой водой в течение пяти лет. В I квартале следующего года планируется протянуть водовод до поселения Марушкинское. Снабжать территорию водой будет «Мосводоканал».

Развитие водопроводной сети Новой Москвы заключается в строительстве магистральных сетей вдоль основных транспортных магистралей – Киевского, Боровского и Калужского шоссе. В частности, вдоль Калужского шоссе планируется дотянуть водопровод до сельского поселения Вороновское. Остальные территории будут снабжаться водой из подземных источников, но для них будут построены станции очистки воды.

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *