Метро может дойти до «Индиго»


Дата и время публикации: 12 февраля 2014 11:41 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Метро в ТиНАО

Разрабатываются схемы обеспечения транспортом будущих работников индустриального парка «Индиго», который строится в ТиНАО.

В связи с этим прорабатывается вопрос строительства ветки метро от станции «Саларьево» до технопарка «Индиго», который строится в поселении Сосенское рядом с деревней Николо-Хованское. Но окончательное решение о строительстве метро пока принято не было.

Рядом с технопарком будут построены объекты жилого и общественного назначения. Общая площадь застройки составит около 634,8 тыс. кв. м. Также в рамках проекта будет возведена поликлиника на 180 посещений, 2 детских сада на 180 и 390 мест соответственно, ФОК, школа на 1300 учеников и торгово-офисный центр.

Таким образом, технопарк должен восполнить нехватку рабочих мест. Ожидаемый прирост населения — 9400 человек.



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





5 комментариев на «“Метро может дойти до «Индиго»”»

  1. Игорь:

    Молодец, Собянин, абсолютно правильное решение по метро до «Индиго». В-первых, кроме технопарка здесь самое крупное в Европе Хованское кладбище, которое посещают десятки тысяч москвичей. Во-вторых, когда еще китайцы построят метро в Коммунарку и Столбово от улицы Новаторов. А через два года население Коммунарки достигнет 100 тыс. человек, не говоря уже о том, что это центр Новомосковского административного округа, где, между прочим, строится префектура. Сюда будут приезжать тысячи людей. Метро «Индиго» позволит временно снять транспортную проблему — до Коммунарки отсюда, кажется. километра 2-3, не больше.Вот только надо форсировать строение тоннелей через Калужское шоссе, а то к метро быстро не подъедешь через Калужку.

  2. И. Байков:

    По большому счету Сокольническую линию надо продлять на три станции, так как на китайцев особой надежды нет. Третья станция должна быть в Коммунарке около д. Бачуринская. 22, корп.1. Здесь отличное пустующее место — территория бывшего бетонного завода (она пустует уже второй год, а это гектаров 300-400). Интересно, что это исторический центр Коммунарки и здесь сходятся все дороги, т.ч. в пешей доступности и п. Газопровода, таким образом, и его жители смогут пользоваться метро, и еще порядка 8-10 тысяч газпромовцев и сотрудников Службы внешней разведки, у которых рядом их центральные офисы.А в 200 метрах от этой станции метро как раз район домов А-101, в котором будут жить работающие в «Индиго». Класс!

  3. Эдуард:

    Какая глупость, красная ветка пришла на киевское шоссе, значит нужно вести там же к граду Московский, а не заворачивать на калужку. А вот серая ветка могла давно в Коммунарка прийти, про нею все забыли? А далее могли и перемычку сделать между красной и серой.
    А на китайскую ветку по не рассчитывайте.

  4. Игорь Королев:

    Дорогой мой Эдуард, какая серая ветка, вы что, хотите в центр по два часа добираться? Абсолютно верное предложение по третьей станции на территории бывшего бетонного завода в районе Бачуринская, 22. Полчаса — и вы в центре Москвы, а не в Бутово. К тому же только что узнал: тут уже построен каркас магазина «Ашан», значит народу набирается еще больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *