Мобильные комплексы фотовидеофиксации появились в ТиНАО


Дата и время публикации: 20 июня 2014 12:02 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь

Меняются названия остановок

С июня текущего года в Новой Москве стали работать мобильные комплексы фотовидеофиксации, фиксирующие нарушения остановки и стоянки транспортных средств в зоне действия запрещающих знаков.

В результате анализа улично-дорожной сети территорий Новой Москвы, который проводился Центром организации дорожного движения Правительства Москвы совместно с ГИБДД, были выявлены наиболее проблемные точки, в которых автомобили, припаркованные в нарушение правил дорожного движения, мешают проезду транспорта и создают конфликтные ситуации.

На первом этапе запущено три маршрута мобильных комплексов фотовидеофиксации в городе Троицк.

Стоит отметить, что мобильные комплексы фотовидеофиксации, работающие в Москве в зоне действия запрещающих знаков, а также в зоне платной парковки, уже показали свое действие — нарушителей становится меньше.

На данный момент в активе мобильных комплексов фотовидеофиксации находится 488 маршрутов, на них ежедневно выезжает около 270 специальных автомобилей. Всего на балансе Центра организации дорожного движения находится 310 автомобилей.

Кроме того, для считывания и распознавания номеров неправильно припаркованных машин, а также для фиксирования выезда автомобилей на выделенную полосу на автобусы ГУП «Мосгортранс» установлено более ста комплексов «Паркон».

 



Тэги: , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“Мобильные комплексы фотовидеофиксации появились в ТиНАО”»

  1. Юрий:

    А как быть местным жителям, когда транзитный транспорт, идущий через поселение, создаёт проблемы и конфликтные ситуации? В Кокошкино, из-за фур и камазов проблематично перейти дорогу, разделившую посёлок. И на ж/д переезде за сутки происходят десятки нарушений ПДД, из-за того, что все стремятся в обход пробки подъехать ближе к шлагбауму, а длинные фуры не вписываются в поворот. И никаких ГИБДД и фотовидеофиксации там не бывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *