На стройках Новой Москвы выявлено 5 тыс. нарушений


Дата и время публикации: 4 июня 2014 10:08 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Строительство, Услуги, Учреждения

Строительство в ТиНАО

Начиная с начала 2014 года Стройкомплекс провел 660 проверок на стройках ТиНАО, в ходе которых было выявлено около 5 тыс. нарушений.

В основном замечания касались качества строительных работ и организации строительства, включая содержание строительных площадок.

По выявленным фактам нарушений выдано 1635 предписаний об их устранении, наложены административные штрафы на сумму около 23 млн. рублей.

Помимо прочего Мосгосстройнадзор направил 10 обращений в саморегулируемые организации о принятии дисциплинарных мер к организациям-нарушителям.

Подобные проверки будут проводиться и дальше. Все проверки проходят с участием специализированных управлений Мосгосстройнадзора: по контролю над организацией строительства, по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации, по пожарному, санитарно-эпидемиологическому и экологическому надзору и пр.

Также к контролю привлекается лаборатория Комитета государственного строительного надзора Москвы, с помощью которой можно проводить более 200 видов испытаний.

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *