От Саларьево до Марьино проложат автодорогу и трамвайные линии


Дата и время публикации: 30 сентября 2014 11:50 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Строительство, Транспорт и связь

Дороги ТиНАО

Протяженность автомобильной дороги, которая пройдет от деревни Саларьево через город Московский до поселка Марьино составит 13,2 км, а протяженность трамвайной линии, которая пройдет вдоль трассы и подъезда к городу Московский составит 14 км.

При строительстве трамвайных линий проектом должно быть предусмотрено 16 остановок.

Ранее ГУП «Мосгортранс» объявило конкурс на разработку предложений по развитию транспортного обслуживания населения ТиНАО. Подрядчик до 2015 года должен разработать перечень среднесрочных организационных, управленческих и технических мероприятий по обеспечению транспортного обслуживания населения Новой Москвы наземным общественным транспортом. А до 2020 года он должен разработать набор долгосрочных мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры с учетом текущих и перспективных параметров потребности населения.

Помимо прочего подрядчик оценит соответствие пропускной способности ключевых автомобильных дорог и улиц потребностям в обеспечении транспортной доступности в часы пик и предусмотрит возможность строительства перехватывающих парковок.

Кроме того, будет проведено социологическое обследование, в рамках которого определятся предпочтения среди жителей ТиНАО по выбору общественного транспорта.

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *