По испанским проектам в Москве построят четыре станции метро


Дата и время публикации: 19 февраля 2014 9:05 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Утверждены названия строящихся станций Троицкой линии метро

По результатам конкурса заключен контракт на проектирование Кожуховской линии московского метрополитена. Это около восьми километров линий и четыре станции: «Ферганская», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская».

Отметим, что станция «Нижегородская» является большой пересадочной станцией, которая в будущем будет входить в Большое кольцо метрополитена (Третий пересадочный контур).

При строительстве новых станций по испанским технологиям в поездах возможна установка платформенных дверей для безопасности пассажиров. Сейчас в Москве используется релейная система автоматизации поездов.

Благодаря использованию испанских технологий существенно снижаются затраты на строительство метро. Для работ требуется меньше персонала и оборудования. Таким образом, строительство двухпутных тоннелей метро обходится на 20% дешевле возведения двух однопутных, традиционных для Москвы.

Испанская компания, принимающая участие в проектировании новых станций московского метро, за 12 лет построила около 200 км линий в разных странах мира.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *