Профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут»


Дата и время публикации: 15 сентября 2014 12:40 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь, Учреждения

Дороги Новая Москва

С 15 по 30 сентября 2014 года на территории ТиНАО проводится целевое комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут».

 

 

 

 

 

Цели мероприятия:

  • снижение аварийности на пассажирском транспорте;
  • предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов, чья конструкция (или внесенные в конструкцию изменения) не соответствуют требованиям законодательства РФ;
  • пресечение незаконной предпринимательской деятельности;
  • пресечение неконтролируемого перемещения на заказных автобусах граждан, возможно причастных к террористической деятельности, в том числе находящихся в розыске.

Профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут» проводят сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО.

 



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“Профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут»”»

  1. Татьяна:

    Милые сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО, придумайте какие-нибудь мероприятия по уменьшению пробок на калужском шоссе. Может быть предусмотрите выделение полосы общественного транспорта хотя бы в одном направлении «на Москву», ведь автобус на дороге занимает столько же места, сколько 3 легковых машины, в которых едут три человека. А в автобусе помещается более 60, и 15 км все участники движения преодолеваются за 1,5 с лишним часа. Давайте пойдем на уступки друг другу хотя бы в утренние часы с 7.00 до 9.00, а на выделенку будут допускаться легковые машины с заполнением салона более 3-х человек… И аварий меньше будет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *