Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»


Дата и время публикации: 12 июня 2014 10:58 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь, Учреждения

Дороги ТиНАО

В период с 11 по 15 июня 2014 года на территории Новой Москвы сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Цель мероприятия: снижение числа ДТП по вине пьяных водителей, а также выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В рамках мероприятия запланировано проведение массовых проверок нарядами ДПС водителей на предмет выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Стоит отметить, что ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, а также лиц, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в I квартале 2014 года зарегистрировано 83 происшествия.

Напоминаем, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же пьяный водитель, будучи лишенным или не имеющим права управления вновь садиться за руль, то за данное нарушение ему грозит административный арест на срок до пятнадцати суток.

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *