Рейд в Новой Москве «Ваш пассажир – ребенок»


Дата и время публикации: 22 июля 2014 22:05 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь, Учреждения

Дорога в ТиНАО

22 июля 2014 года на территории ТиНАО был проведен рейд «Ваш пассажир – ребенок».

Цель мероприятия: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; обращение внимание родителей на простое правило: если в вашей машине ребенок — он должен быть защищен.

В рамках мероприятия проводилась организованная проверка транспортных средств, осуществляющих перевозку детей. В частности рейд был направлен на выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле.

В ходе рейда сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО уделяли особое внимание на выполнение водителями пункта 22.9 ПДД (перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства).

В результате мероприятия было составлено три протокола и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Во время рейда инспекторы проводили с водителями профилактическую беседу о том, что на дороге может случиться непредсказуемая ситуация, и в подобных условиях только удерживающее устройство может спасти ребенка.

Не пристегнутые и не зафиксированные в детских удерживающих устройствах малыши часто получают травмы в ДТП, несовместимые с жизнью.

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“Рейд в Новой Москве «Ваш пассажир – ребенок»”»

  1. Борис:

    Рейд был проведен 22 сентября??? А сегодня какое число? 🙂

    * — Спасибо, опечатка исправлена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *