Рядом с Остафьево появится большой тематический парк


Дата и время публикации: 27 февраля 2014 22:08 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство

Благоустройство парков в ТиНАО

Для реализации данного проекта выбрано четыре предварительные концепции: «Звездные врата», «Приключения в России», «Фантастическая Россия» и «Новая Москва».

Концепция «Звездные врата» предполагает строительство музея-выставки российской космонавтики, установку экспонатов в виде космических кораблей, пришельцев, кристаллов, планет и астероидов. По планам в парке появятся космические аттракционы. Например, аттракцион «Марс-500», который позволит посетителям полететь на Марс, а также посмотреть на Россию 2050 года, населенную роботами.

Концепция «Приключения в России» предполагает веревочный парк, спортивные мероприятия на свежем воздухе, а также центр обучения защите окружающей среды.

Концепция «Фантастическая Россия» подразумевает оформление парка в стиле русского фольклора, с шоу-программами по мотивам русских сказок.

В парке также будут проводиться исторические реконструкции, которым на его территории будет выделено много места. Реализованы они будут в рамках концепции «Новая Москва».

Таким образом, в результате парк может объединить в себе все четыре концепции. Итоговая концепция тематического парка будет ориентирована на то, чтобы показать связь науки и истории.

Ввод парка в эксплуатацию планируется в несколько этапов.

С 2015 по 2017 год запланировано обустройство территории для массовых мероприятий, будет открыт ландшафтный парк, амфитеатр с большим экраном и детский городок «Долина сказок», выполненный по мотивам русского фольклора.

С 2018 по 2019 год запланировано обустройство спортивных площадок для футбола, пляжного волейбола, настольного тенниса и бадминтона, а также площадок для уличных игр. Также в этот период на территории парка установят каток, организуют мини-зоопарк, площадки для зимнего вида спорта и аттракционы.

С 2020 по 2021 год будут построены гостиницы для туристов в виде небольших коттеджей, выполненных в стилистике парка, а также оборудован выставочный павильон. Рядом с гостиницами предусмотрено строительство мини-бань.

Но, несмотря на это, жители Новой Москвы уже этим летом смогут воспользоваться новым пляжем на берегу реки Десна, организация которого входит в масштабное строительство данного тематического парка. Пляж будет оборудован шезлонгами, зонтами, кабинками для переодевания, туалетами, душевыми кабинами и пунктом проката спортивного инвентаря.



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





4 комментария на «“Рядом с Остафьево появится большой тематический парк”»

  1. Настя:

    Интересно, где это они пляж решили сделать. Лучше реку бы очистили для начала, а то в такой грязи мало приятного купаться.

  2. Римма:

    А если на плотине в пос. фабрики 1 мая опять снесет вешки, то в Десне можно будет только пятки помочить, как в прошлом году

  3. Римма:

    а как же с канализацией Южного Бутова? Она же сливается в реку. Хоть и говорят, что вроде она хорошо очищена, но что-то не особо верится. Что же такое сливают, что даже в сильные морозы речка не замерзает. А котеджи в деревнях Андреевское и Мостовское они куда девают свои отходы? Вот вопрос. Стоит задуматься, а можно ли вообще купаться в реке Десна. На берегу со стороны деревни Мостовское еще в прошлом 2013 году поставили знаки «Купаться запрещено».

  4. Елена:

    Бедное Остафьево — с одной стороны парк, не понятно правда зачем он тут, космический, с другой «чудесный, вонючий» агрокластер. будующему виду можно будет позавидовать. обещанный парк реконструкции исторических событий уже получили( по планам должен был быть открыт осенью 2013) посмотрим что чиновникам больше денег принесет? вот местным жителям такие чудеса «на курьих ножках» точно не нужны! — в Остафьево не везде есть канализация, освещение, а про несчастный тротуар вдоль дороги вообще не приходиться говорить. Все лучшее для жителей Новой Москвы, ну для кармана чиновникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *