Совсем скоро начнется реконструкция развязки на пересечении Ленинского пр. с МКАД


Дата и время публикации: 28 февраля 2014 17:24 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Новая Москва

Работы по реконструкции развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД начнутся в первой половине 2014 года.

Как сообщил Марат Хуснуллин, конкурс уже объявлен, его итоги будут подведены через несколько дней. По предварительным данным работы по реконструкции будут завершены за полтора года.

Проект планировки транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД предусматривает реконструкцию транспортного узла с исключением зон переплетения транспортных потоков по прямому ходу Ленинского проспекта и кольцевой автодороги.

Также предполагается строительство бокового проезда для общественного транспорта вдоль Киевского шоссе (направление в центр). Второй боковой проезд вместе с путепроводом появится с внешней стороны МКАД, в связи с этим будет также реконструирован левоповоротный съезд на боковой проезд вдоль Киевского шоссе.

Направленные эстакадные левоповоротные съезды построят с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе и с Ленинского проспекта на внешнюю сторону главного кольца. Также предполагается строительство направленных съездов с Киевского шоссе на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД. Реконструированы будут и существующие правоповоротные съезды.

Строительство данной развязки должно существенно улучшить ситуацию на всем юго-западном направлении Москвы.

 

Узнать о реконструкции Калужского шоссе

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *