Учреждения культуры ТиНАО получат субсидии


Дата и время публикации: 24 августа 2014 21:06 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Культура, Общее, Услуги

Библиотека в ТиНАО

Всего в ходе проведения конкурса от учреждений культуры было подано 20 заявок, 9 из них из Новой Москвы.

По решению комиссии одна заявка будет поддержана в полном объеме и получит субсидию в рамках запрашиваемого бюджета. Это проект «Библиосад» от ЦБС «Новомосковская». В рамках проекта в городе Московский будет организован сборно-разборный модульный сад, представляющий собой новое креативное пространство для чтения, встреч, проведения литературно-музыкальных гостиных, коворкинга, детских занятий, занятий городским садоводством и пр.

Также экспертным советом выбран проект «Лаборатория творчества и изобретательства» от ДК «Десна». Данный проект направлен на создание пилотных площадок для подростков по таким направлениям, как: анимация, дизайн и изобретательство.

При условии сокращения бюджета были поддержаны еще три проекта.

Проект «Level-up. Открытое культурное пространство» от Центра культуры и спорта «Ватутинки», предполагающий создание сети общественных пространств для поддержки культурных социальных и экологических инициатив молодого местного сообщества. Проект «Балкон. Территория свободного досуга» от ДК Рогово, направленный на внедрение новых форматов работы по интеллектуальному, интерактивному, игровому и творческому направлениям. Проект «Полезная площадь», предполагающий организацию досуга молодежи за счет зонирования пространства и использования малозадействованных внутренних и уличных площадей.

При условии корректировки плана деятельности и существенного сокращения сметы был одобрен проект «Памятники культуры Новой Москвы» от Краснопахорской детской школы искусств.

Фонд целевого финансирования комплексных проектов составляет 8 млн. рублей, сумма поддержки одного проекта – до 2 млн.

Срок реализации проектов – с 1 сентября 2014 г. по 1 мая 2015 г. В дальнейшем соответствующие учреждения культуры должны будут поддерживать проектную деятельность собственными силами.

Оператор конкурса: Центр культурных инициатив Новой Москвы.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *