В Крекшино не будут строить гараж и складские помещения


Дата и время публикации: 5 мая 2014 14:03 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

поселение Марушкинское

ГЗК согласилась с прекращением реализации инвестпроекта и расторжением договора аренды земельного участка в поселении Марушкинское (д. Крекшино), заключенного в 2005 году.

Ранее постановлением администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области на данной территории было предусмотрено строительство холодильной камеры, складских помещений и гаража общей площадью 10 тыс. кв. метров.

В результате обследования было установлено, что часть земельного участка расположена в зоне, которая не подлежит капитальной застройке, там помещены объекты инженерной инфраструктуры (очистные сооружения ливневой канализации).

В настоящее время участок не освоен, капитальные объекты отсутствуют. Договор аренды земельного участка будет расторгнут в одностороннем порядке. Согласно п. 22 ст. 3 федерального закона от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», договор аренды земельного участка, заключенный до 1 января 2011 года для целей строительства, реконструкции объекта недвижимого имущества, может быть расторгнут досрочно, в одностороннем порядке, в случае существенного нарушения условий ДАЗУ и (или) существенного изменения обстоятельств, из которых стороны данного договора исходили при его заключении.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“В Крекшино не будут строить гараж и складские помещения”»

  1. Аня:

    Когда снесус гаражи около усадьбы в Крекшино , Москва пришла а помойка осталась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *