В поселении «Мосрентген» открылся агрокластер


Дата и время публикации: 2 сентября 2014 16:45 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Торговля

Фуд Сити

Первый в Москве агрокластер «Фуд Сити» открылся 2 сентября. Расположен он на Калужском шоссе рядом с МКАД.

Агрокластер «Фуд Сити» построен на участке площадью 84,5 га рядом с деревней Мамыри. Комплекс объединяет несколько типов торговых строений, это и офисно-гостиничные здания, и складские помещения, а также парковки. Кроме того на территории комплекса расположена стоянка для грузового транспорта вместимостью 2000 машиномест и перехватывающий паркинг на 1500 машиномест.

Аглокластер будет вмещать площадки, как региональных производителей, так и площадки производителей из других стран.

Как отметил Сергей Собянин, основной задачей агрокластера является свободный доступ к свежей продукции для несетевых магазинов, ресторанов и других некрупных потребителей.

Сейчас на территории комплекса открыта зона оптовой торговли, где продают мясо, рыбу, молоко, бакалею и цветы. Также здесь есть павильоны, предназначенные для оптовой торговли овощами, фруктами и мясом прямо из грузовиков. Центральная зона павильонов представляет собой широкую галерею, позволяющую покупателям передвигаться по его территории со специальными тележками и автопогрузчиками.

В ближайшее время на территории агрокластера начнет работу офисно-деловой центр и гостиница на 656 мест. В здании также разместятся кафе и рестораны, отделения банков и банкоматы.

По заявлению мэра Москвы агрокластеры должны стать основными поставщиками свежих продуктов в московские торговые сети, рестораны и магазины.

 

Как добраться на автобусе до «ФудСити»​ (2023)

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *