В Рязановском открылась модульная поликлиника


Дата и время публикации: 9 июня 2014 11:57 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Здоровье, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Модульная детско-взрослая амбулатория, третья по счету в ТиНАО, открылась в поселке Фабрики имени 1 Мая (поселение Рязановское).

Как уточнил главврач новой поликлиники Магомед Гаплаев, штат новой амбулатории укомплектован полностью.

Первичную медицинскую помощь здесь будут получать местные жители, а за специализированной помощью сюда смогут обращаться все жители Рязановского поселения и ближайших СНТ.

Место расположения амбулатории: поселение Рязановское, поселок Фабрика 1 Мая, строение 31.

Данное поликлиническое отделение является структурным подразделением ГБУЗ «Больница «Кузнечики» ДЗМ на 110 посещений в смену.

Отделение будет осуществлять следующие виды медицинской деятельности: физиотерапия, медицинский массаж, неврология, эндокринология, хирургия, стоматология, оториноларингология, ультразвуковая диагностика, рентгенодиагностика, и многое другое. Также в амбулатории будет функционировать дневной стационар на 2 койки.

Напомним, что в этом году быстровозводимые поликлиники открылись в Крекшино и Первомайском.

По словам Сергея Губина, сейчас ведутся переговоры о строительстве еще двух таких поликлиник, так как первые объекты получили высокие оценки населения, Департамента здравоохранения Москвы и специалистов. В новых амбулаториях остро нуждаются Остафьево и поселок Марьино.

По его словам для многих территорий модульные поликлиники — оптимальный вариант, так как ждать, пока построятся капитальные объекты, нет возможности, люди нуждаются в качественном обслуживании прямо сейчас.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *