В школе №1788 прошел фестиваль «Центр Добро-Ты»


Дата и время публикации: 31 января 2014 14:27 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Образование, Общее, Общество, Социальная защита

В рамках фестиваля была оказана непосредственная помощь детям, находящимся на длительном лечении в онкологических центрах Москвы, а также детям детских домов отдаленных областей России.

За время проведения благотворительного фестиваля была собрана новая одежда, канцелярские товары, всевозможные развивающие игры и наборы для творчества, книги, альбомы, журналы, небольшие наборы детской косметики для девочек и многое другое, что сможет вернуть детям хорошее настроение после серьезной операции и силы бороться с болезнью.

В фестивале приняли участие учителя, ученики и родители учеников новой школы №1788, которая была открыта в прошлом году в микрорайоне «Солнцево-Парк».

Торжественное открытие школы №1788 состоялось 28 августа 2013 года. Школа рассчитана на 1000 учеников. В ней спроектирован большой актовый зал; специализированные учебные кабинеты физики, химии, биологии, оснащенные современным оборудованием; библиотека с читальным залом; 2 спортивных зала; 2 компьютерных класса; столовая и медицинские кабинеты.

В школе располагается и блок эстетического воспитания, который позволит учащимся заниматься дополнительным образованием: музыкой, танцами, лепкой, изобразительным искусством — сразу после занятий в общеобразовательной школе.

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *