Завершается строительство детских садов в Рассказовке и Пыхтино


Дата и время публикации: 28 мая 2014 10:49 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Новая Москва стройка

В Новой Москве подходит к концу строительство двух детских садов на 220 и 230 мест. Застройщики планируют закончить все работы в конце II квартала 2014 года.

На объектах ведутся отделочные работы, и осуществляется благоустройство игровых площадок в детском саду на 220 мест в ЖК «Переделкино Ближнее» (д. Рассказовка).

ДОУ в Рассказовке строится по индивидуальному проекту и предусматривает возведение двухэтажного здания с бассейном. Детский сад позволит разместить 12 групп детей. Помимо этого там оборудуют музыкальный и два спортивных зала, а также медицинский блок с изолятором.

Возле садика помимо 12-ти игровых зон будут две физкультурные площадки общей площадью 400 кв.м, оснащенные спортивными снарядами и оборудованием для подвижных игр, гимнастики, и отдельная площадка для изучения правил дорожного движения.

Детский сад на 230 мест строится в микрорайоне «Солнцево-парк» (д. Пыхтино). На данном объекте ведутся работы по монтажу внутренних инженерных сетей и благоустройству территории.

Проект трехэтажного здания предусматривает размещение 12 групп, в том числе двух ясельных групп. В здании будут оборудованы массажный и физиотерапевтический кабинеты, помещения для работы психолога и логопеда. Кроме того, здесь будут музыкальный зал и два физкультурных.

На территории садика предусмотрено 12 игровых зон: две для детей ясельного возраста и десять для детей дошкольного возраста. Площадь физкультурной площадки составит 263 кв. м.

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *