На Калужском шоссе строят транспортные тоннели и эстакаду


Дата и время публикации: 12 марта 2015 22:20 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Строительство тоннеля в ТиНАО

В рамках реконструкции Калужского шоссе на участке от 20 до 29 км началось строительство трех транспортных тоннелей и эстакады.

Как сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, один из тоннелей пойдет от строящегося нового участка шоссе на связку со старым Калужским шоссе в обход деревни Сосенки. Второй тоннель появится в районе поселка Дубровка, с его помощью можно совершить разворот для движения в сторону области.

Возле поселка Газопровод ведется сооружение тоннеля, который станет самым большим на участке. Началось устройство свай под фундаменты опор эстакады возле деревни Сосенки. Она позволит попасть с главного хода реконструированной магистрали, который пойдет в обход деревни Сосенки, на старое Калужское шоссе.

Кроме того, расширяется проезжая часть Калужского шоссе, осуществляется перенос и переустройство кабельных сетей связи и линий электропередачи, ведется строительство водостоков.

После реконструкции ширина проезжей части Калужского шоссе достигнет четырех-пяти полос для движения в каждом направлении.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *