Операция «Заслон-1» дает результаты


Дата и время публикации: 25 февраля 2015 17:50 / Время чтения: ~3 мин
Категории: Безопасность, Жизнь поселений, Общее, Общество

Полиция в ТиНАО

В рамках операции проводится ряд мероприятий, направленных на выявление нарушений законодательства.

Напомним, оперативно-профилактическая операция «Заслон-1» проводится на территории ТиНАО с 16 февраля по 6 марта.

 

 

 

  • В феврале текущего года участковым уполномоченным ОП Щербинский УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве была получена информация о том, что городе Щербинка (ул. Театральная, д. 2) употребляют и продают наркотические средства. В течение некоторого времени за данным адресом осуществлялось наблюдение, в рамках которого полученная информация подтвердилась. Так, 24 февраля в рамках операции «Заслон-1» был осуществлен выезд на данную квартиру. Задержан мужчина 40 лет, который в течение двух лет по месту своего проживания организовывал и содержал притон для потребления наркотических средств. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

  • В рамках операции «Заслон-1» 24 февраля сотрудником уголовного розыска Отдела МВД России по ГО Троицк УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве был задержан местный житель за незаконное хранение наркотических средств. В ходе личного досмотра, проводимого в служебном кабинете ОМВД России по г.о. Троицк г. Москвы по адресу: г. Москва, г. Троицк, ул. Лесхозная, д.7 у подозреваемого обнаружен и изъят бумажный сверток, с веществом светло-бежевого цвета, которое является наркотическим средством – героин, общей массой 4,17 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело. В этот же день еще один житель города Троицк был также задержан за незаконное хранение наркотических средств. В ходе личного досмотра у подозреваемого был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом светло-бежевого цвета, которое является наркотическим средством – героин, общей массой 4,46 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

  • В рамках мероприятия задержан 61-летний мужчина, проживающий в п. Знамя Октября, д. 29, у которого при себе были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

  • 24 февраля участковым уполномоченным ОП Московский УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве выявлен факт организации нелегальной миграции. Москвичка 50 лет за денежное вознаграждение зарегистрировала в своей квартире в п. Марьино, д. 4 27 иностранных граждан, уроженцев стран СНГ, заведомо зная, что проживать они там не будут. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

  • В дежурную часть УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве поступило обращение 53-летней москвички. Она сообщила о том, что генеральный директор организации, предоставляющей услуги газификации жилых домов совместно с неустановленными лицами, находясь в помещении правления СНТ по адресу: г. Москва, поселение Марушкинское, деревня Марушкино, ул. Полевая, путем обмана, не имея в действительности намерений выполнить взятые на себя обязательства по газификации жилого дома, принадлежавшего потерпевшей, ввели последнюю в заблуждение и получили от нее денежные средства в размере 700 тысяч рублей. После этого, не выполнив взятые на себя обязательства, злоумышленники распорядились денежными средствами по своему усмотрению, чем причинили гражданке ущерб на указанную сумму. В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОЭБиПК УВД по ТиНАО по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 57-летний москвич, который полностью был изобличен в совершении данного преступления. По данному факту 24 февраля 2015 года возбуждено уголовное дело.

 

  • 24 февраля в 10 часов в Дежурную часть ОП Коммунарский с заявлением обратилась 28-летняя жительница города Троицк. Она сообщила о том, что 16 февраля неустановленное лицо в пансионате «Ватутинки» совершило кражу автомашины, после чего управляя данным автомобилем, совершил ДТП по адресу: г. Москва, п. Ватутинки, д.49. Через 15 минут в рамках операции «Заслон-1» сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО по адресу: г. Москва, п. Ватутинки, д.49. был задержан 28-летний мужчина, уроженец Московской области. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *