Собянин осмотрел новую школу и новый детский сад в Московском


Дата и время публикации: 4 марта 2015 13:24 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Школа в ТиНАО

4 марта Сергей Собянин посетил город Московский, где осмотрел школу и детский сад в строящемся жилом комплексе «Первый Московский. Город-парк».

Эти два общеобразовательных учреждения примут первых учеников и воспитанников в сентябре 2015 года.

«Детский сад и школа построены в районе, который ещё не заселён. И в отличие от других новостроек здесь создана инфраструктура (детские сады, школы) не только для жителей новостроек, но и для жителей поселения Московского», — заявил Мэр Москвы.

Строительство детского сада началось в июне 2013 года и завершилось в сентябре 2014 года. Здание имеет три этажа и рассчитано на 9 групп (220 детей).

В детском саду есть групповые помещения с игровыми и спальными зонами, кабинеты дополнительного образования, зал для музыкального творчества, универсальный спортивный зал, бассейн, компьютерный зал, методический кабинет, кабинеты педагога-психолога и логопеда, медицинский и пищевой блоки.

Строительство школы началось в июне 2013 года, а полное окончание работ запланировано на март 2015 года. Новая школа также трёхэтажная и рассчитана на 24 класса (600 учащихся).

Помимо классных комнат, в школе имеются спальни для групп продлённого дня, хореографический, спортивные и актовый залы, школьный стадион, библиотека с современным оборудованием, мастерские для трудовых занятий и медицинский многофункциональный блок.

Оба здания полностью приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По завершении всех оставшихся работ школа и детский сад станут структурными подразделениями средней общеобразовательной школы № 2065, которая была открыта в городе Московский 1 сентября 2011 года.

По словам директора ГБОУ «Школа № 2065» Наталии Файдюк, новое здание поможет существенно разгрузить четыре старых корпуса. «Надеюсь, дефицита мест будет меньше, а детям будет комфортно учиться в удобном современном здании с новым оборудованием», — сказала она.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *