Кружки и секции в школах Новой Москвы


Дата и время публикации: 3 октября 2016 16:45 / Время чтения: ~3 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Образование, Общее, Общество, Учреждения

В школах ТиНАО дети занимаются в кружках и секциях различных направлений, где они обучаются художественной гимнастике, каратэ, рукоделию, рисованию, театральному мастерству, вокалу и многому другому.

 

 

 

 

В школе № 2075 в Красной Пахре работает Танцевальная студия «Studi Al», есть также секции по баскетболу, волейболу, каратэ, рукопашному бою и греко-римской борьбе. Младшие школьники играют в русскую игру «Городки».

В школе №1392 в Ватутинках работают секция самбо, кружки художественной гимнастики и спортивных танцев и самая популярная секция — обучение бильярду. Представлены в школе и художественные направления дополнительного образования: студия вокала, изобразительного, декоративно-прикладного, фольклорно-этнокультурного направления.

В школе №1788 в ЖК «Солнцево-Парк» девочки занимаются художественной гимнастикой, а мальчики – футболом и другими командными играми. В школе для детей 7-13 лет работает кружок «Рукодельный терем», где дети изучают шкалу цвета, учатся декору одежды и использованию компонентов декора в домашнем дизайне, обучаются вязанию крючком; результаты их работы представляются в районных смотрах и выставках.

В школе №2070 в Коммунарке ученики обучаются в классах кадетского типа и посещают занятия по строевой и огневой подготовке. Также ученики школы занимаются техникой речи и риторикой, посещают театральные кружки.

Кадетские классы есть в школе №2122 в Щербинке, там ученики занимаются еще и фехтованием. В школе открыты театральные, вокальные и танцевальные студии, школьники занимаются изобразительным искусством, рукоделием, учатся смысловому чтению и ораторскому искусству.

В школе №2117 в Щербинке самый большой выбор кружков художественного направления, здесь открыты вокальная студия, театральный кружок, ИЗО студии, в кружке «Мастерица» дети занимаются шитьем и рукоделием. Ребята старших классов увлечены спортивным туризмом и часто ходят в походы.

В школе №1391 в Новофедоровском поселении дети занимаются в студии «Славяночка» артистическим и театральным мастерством, ставят миниатюры и танцы, принимают участие в фестивалях. В школе есть и секция хоккея с шайбой.

В школе №2073 в Вороновском поселении дети занимаются шахматами. В школе есть также секции по волейболу, баскетболу, акробатике и аэробике, функционирует хореографический ансамбль «Планета детства», вокальные ансамбли, студия «Волшебная кисточка», где дети рисуют на стекле и ткани.

В школе №2083 в Рязановском поселении открыт клуб единоборств «Татами», работает музыкальная школа, где школьников обучают игре на разных инструментах, сольфеджио, вокалу. Также в школе есть настоящий духовой оркестр, где дети учатся играть на флейте, саксофоне, кларнете, валторне и других духовых инструментах.

В школе №2065 в городе Московский работает спортивный клуб «Р-спорт», где могут заниматься не только дети, но и взрослые. Фитнес-программа клуба основана на элементах хореографии, пилатеса и дыхательных упражнениях. Также при школе есть скалодром и работают секции игровых видов спорта, бальных танцев и плавания. При школе открыт театр моды, музыкальные и танцевальные кружки. Например, есть кружок эстрадно-джазового вокала.

Благодаря такому большому выбору кружков и секций в школах дети могут заниматься тем, что им больше нравится, полезно и интересно проводить время. Занятия в спортивных, творческих или других секциях формируют у ребенка хорошие привычки, помогают раскрыть и развивать свои таланты.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *