После Саларьево Сокольническую ветку протянут в Коммунарку


Дата и время публикации: 25 февраля 2016 0:27 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Метро в ТиНАО

По сообщению Сергея Собянина Сокольническую ветку метро планируется продлить до поселка Коммунарка Сосенского поселения Новой Москвы.

На новом участке протяженностью 9 км разместится пять станций. Продлевать ветку планируется не под землей, как это было ранее, а по земле, что позволит вдвое удешевить проект. «Ранее там планировалось пустить скоростной трамвай, — сказал Марат Хуснуллин. — Вот по его пути и пойдет наземное метро».

По словам Собянина Сокольническая ветка может быть продлена в течение 3-4 лет.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





14 комментариев на «“После Саларьево Сокольническую ветку протянут в Коммунарку”»

  1. Эдуард:

    Не понятное решение, увести Сокольническую ветку с Киевского шоссе в Коммунарку на Калужское шоссе. Было логично вести вдоль Киевского шоссе до гор.Московский, а в Коммунарку продлить Серпуховско-Тимирязевскую ветку из Бутово.

  2. Владимир:

    Пусть не удобно зато дешево! Территория новой Москвы большая и необходимо строить новые линии метро!

    Например: линия первая Новомосковская с пересадкой в Саларьево и промежуточными станциями Картмазово, Московский, Марьино.

    Вторая линия метро, например: Троицкая с пересадкой на Калужско-Рижскую ветку и промежуточными станциями Газопровод, Коммунарка, Воскресенское, Десна, Ватутинки, Троицк, Красная Пахра, Чириково, Вороново.

    А например, Калининско-Солнцевскую линию продлить до Внуково, Изварьино, Марушкино.

    Я пишу как житель (не проектировщик), возможно не учел всех тонкостей, но не ужели не ясно, что без новых линий не обойтись!

  3. Константин:

    Почему не ведут метро в Московский? Оно там нужнее чем в Комунарке.
    Зачем в Коммунарке 2 ветки метро?

  4. Лора:

    Метро от второго пересадочного контура в Коммунарку будет лет через 100, а АДЦ строят уже сейчас и грандиозных планов по развитию этого кластера никто не отменял. Поэтому туда хоть что-то кинуть. Самое менее затратное из Саларьево. И поэтому же наземное. Хотя в эксплуатации оно будет намного более затратным. Непонятно где проложат. Скоростной трамвай на Бачуринской ул. планировали, но там места мин. На самой дороге Солнцево-Бутово-Видное далеко от жилой Коммунарки. Это уже Дубровка будет.

  5. Дмитрий:

    Это совершенно неправильное решение!

    Сокольническая линия и так сильно загружена. Если вместе с жителями Киевского шоссе (Московский, Внуково, Марьино, и т. д.), на нее навалится и все Калужское (Коммунарка, Троицк, Ватутинки, и др.), она просто не выдержит! Будет постоянная давка, как в каких-нибудь Текстильщиках, где в поезд с третьего раза нельзя впихнуться утром!

    Калужскому шоссе нужна отдельная линия! А сокольническую можно продлить только до Московского, там скоро будет уже больше ста тысяч человек (вместе с Филимонковским поселением), и Киевка просто не выдержит столько автобусов и машин до метро!

  6. Людмила:

    Полностью согласна с Дмитрием. Продолжение Сокольнической ветки метро должно идти вдоль Киевского шоссе до Московского. Оно должно разгрузить
    Киевку и Ленинский. Странная логика у наших проектировщиков. Тянут метро вдоль кладбищ, минуя города.

  7. Олег:

    Удивляюсь неразумному решению вести метро от Саларьево в Коммунарку, а не в Московский. Метро очень нужно в старом густонаселенном и развивающемся районе — в г.Московском и окрестностях! Как можно повлиять на принятие грамотного решения?

  8. наталья:

    Опять Коммунарка, а Московский со своими ежедневными пробками опять побоку. Почему Московский так игнорируют,Коммунарке 2 метро,а нам не одного!

  9. Vika:

    Действительно, зачем Филатов- луг там 34 домика 😉 когда в Московском : 1-й микрорайон, 3-й микрорайон, Город парк Московский, Град Московский и еще Марьино, Валуево, верхнее Валуево, Зименки, Антоновка, Летово и мы все ездим в Московский заметьте, а не в КОММУНАРКУ . Так как в Каммунарке от Троицка уже столько людей едут, что не влезть в автобус!!!! поэтому для Сокольническую линию нужно от Саларьево вести ,ХОТЬ над землей, НО В МОСКОВСКИЙ!!!! дорогие » служители народу » услышьте нас!!!!

  10. надяя:

    потому что в Коммунарке строят АДЦ

  11. Елена:

    А что такое АДЦ?

  12. Давид:

    А зачем? В Коммунарке и так метро будет. Лучше б ветку какую-нибудь в Видное провели.

  13. Анжела:

    Согласна с Дмитрием, Викой и другими аппонентами. Разумнее продлить Калужскую и Сокольническую ветку, отдельно. Почему, у нас всегда делают не как жителям удобно? Уважаемые, Услышите глас народа!!!

  14. Евгения Дубровина:

    Логичнее всего Сокольническую ветку продлить до Московского, тем самым разгрузить Киевское шоссе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *