Профилактические мероприятия пройдут в ТиНАО


Дата и время публикации: 26 мая 2016 19:43 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь, Учреждения

Пешеходный переход в ТиНАО

27 мая 2016 года на территории Новой Москвы сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО проведут рейд «Маленький пешеход». Рейд пройдет в рамках профилактического мероприятия «Здравствуй, лето».

Цели рейда «Маленький пешеход»: информирование детей и их родителей об осторожности нахождения на дороге, выработка у ребенка умения предвидеть возможную опасность и самостоятельно принять правильное решение.

В ходе рейда особое внимание будет уделяться таким нарушениям, как: невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах; переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов; нарушение правил остановки в зоне пешеходного перехода.

Кроме того, 30 мая пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на повышение безопасности дорожного движения, профилактику ДТП с участием пешеходов, а также пропаганду взаимной вежливости среди участников дорожного движения.

В ходе рейда особое внимание будет уделяться таким нарушениям, как: переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора или в неустановленном месте; нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков; нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре; невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах; нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *