Пройдет рейд «Нетрезвый водитель»


Дата и время публикации: 29 июля 2016 14:41 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Общее, Транспорт и связь

ГИБДД ТиНАО

В ночь с 29 на 30 июля 2016 в Новой Москве пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное выявление и пресечение фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Рейд проводит отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве.

В соответствии с КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении, водитель будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Напомним, 26 июля в ТиНАО проводилось мероприятие «Ваш пассажир – ребенок». Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО несли дежурство вблизи детских садов Новой Москвы. Во время мероприятия проводились профилактические беседы с водителями, также сотрудники составляли административные материалы за неправильную перевозку детей с привлечением к ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *