В отношении застройщика могут возбудить уголовное дело


Дата и время публикации: 23 октября 2016 22:13 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Строительство

Стройка в ТиНАО

В отношении застройщика домов в деревне Каменка Первомайского поселения Новой Москвы могут возбудить уголовное дело.

Застройщик осуществлял строительство 29 жилых домов в деревне Каменка на участке 51.

По сообщению Москомстройинвеста, проект кредитовал «Сбербанк России», так как собственных средств у застройщика не было. Обязательства по кредиту АО «Керамо» перестал погашать с начала 2016 года. В мае банк подал иск в Арбитражный суд о признании застройщика банкротом. Но представители АО «Керамо» на судебное заседание не явились, в связи с чем оно было перенесено на 18 ноября текущего года.

По словам начальника Управления по контролю и надзору в области долевого строительства Москомстройинвеста Олега Безус, на данный момент нет понимания, как в дальнейшем будут вестись работы по строительству. Вопрос с новым инвестором, который будет финансировать строительство объектов, пока не решен.

Также, по словам заместителя генерального директора АО «Керамо», ведутся переговоры с банком ООО КБ «Кредит-Экспресс» о дофинансировании объекта. «В настоящий момент это единственный инвестор, который готов работать с проектом», — отметил он.

Отметим, что застройщика обязали представить график финансирования проекта не позднее 15 ноября.

Поскольку АО «Керамо» не ведет строительство домов, нарушая тем самым права дольщиков, Москомстройинвест обратился в суд с иском о приостановке деятельности застройщика по привлечению денежных средств населения.

«Если строительные работы на объекте не начнутся и финансирование не возобновится, то Комитет направит в МВД материалы в отношении застройщика, которые могут послужить основанием для возбуждения уголовного дела», — подчеркнул Олег Безус.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *