Здравствуй, лето!


Дата и время публикации: 23 мая 2016 16:02 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Общее, Общество, Транспорт и связь

ГИБДД ТиНАО

ГИБДД проводит общегородское профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!», которое нацелено на то, чтобы уберечь детей и подростков от дорожно-транспортных происшествий.

Рейд проходит с 22 мая по 4 июня 2016 года.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО напоминает, на время школьных каникул приходится пик происшествий на дорогах с участием детей, так как дети очень много времени проводят на улице и зачастую, оставшись без контроля со стороны взрослых, играют рядом с проезжей частью. Также стоит помнить, что дворы домов тоже небезопасны.

Примеры прошлых лет показывают, что весной пешеходы, включая взрослых и детей, часто неадекватно реагируют на самые стандартные ситуации.

Задача родителей и школьных педагогов объяснить ребенку основные правила перехода дороги, рассказать о возможных последствиях нарушений и разобрать конкретные дорожные ситуации.

Водители, в свою очередь, должны предупредить возможные нарушения со стороны детей, особенно внимательно проезжать зоны пешеходных переходов, перекрестки, остановки общественного транспорта и участки дороги, обозначенные знаками «Дети».

Обращаем ваше внимание на то, что дошкольники и ученики начальных классов могут появляться на дорогах только в сопровождении взрослых, причем взрослый должен быть при этом особенно внимательным.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *