Адресация объектов недвижимости в Новой Москве


Дата и время публикации: 9 мая 2017 22:16 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Учреждения

Дороги Новая Москва

С 2016 года МосгорБТИ проводит работы по массовой адресации объектов недвижимости, расположенной на территории ТиНАО, с целью приведения адресов в соответствие действующему законодательству.

До присоединения к Москве, на бывших территориях Московской области отсутствовала четкая система адресации, что зачастую приводило к возникновению у жителей ощутимых трудностей: начиная от проблем с доставкой почты, сложностях с поиском конкретного адреса службами спасения, до откровенно мошеннических действий, связанных с манипуляциями в отношении частной и иной собственности.

Как сообщил генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Владимир Панин, жителям Новой Москвы совсем не обязательно ждать, когда их дом адресуют в массовом порядке. Данная работа может быть выполнена по заявлению обратившегося.

Стоит отметить, что в 2016 году адреса были присвоены 9673 зданиям и 16202 помещениям, в 2017 году — 5200 зданиям, 12412 помещениям и 5700 земельным участкам.

Всего на территории Новой Москвы более 120 тысяч объектов недвижимости, подлежащих адресации.

Помимо адресации объектов частной собственности ГБУ МосгорБТИ проводит данную процедуру и в отношении многоквартирных домов, школ и детских садов.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *