Что такое ТиНАО (расшифровка)?


Дата и время публикации: 15 июля 2017 11:23 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Достопримечательности, Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Строительство, Учреждения

Что такое ТиНАО (расшифровка)?

1 июля 2012 года территория города Москвы увеличилась за счёт присоединенных территорий Московской области. В Москве были образованы два новых округа Новомосковский административный округ (в сокращении НАО, он же 11 округ) и Троицкий административный округ (ТАО, 12 округ).

Периодически в сети интернет, в прессе и в разговорной речи можно встретить словосочетание ТиНАО (или очень редко НиТАО). Так что же означает данная аббревиатура? Как расшифровывается ТиНАО?

ТиНАО — это объединение названий двух новых округов г. Москвы — Троицкого и Новомосковского Административных Округов. Реже встречается НиТАО (Новомосковский и Троицкий административные округа).

Новомосковский административный округ (НАО) занимает площадь 360 кв.км. В его состав вошли: городской округ Щербинка и поселения Внуковское, Воскресенское, Десеновское, Кокошкино, Марушкинское, Московский, Мосрентген, Рязановское, Сосенское, Филимонковское.

 

Троицкий административный округ (ТАО) занимает площадь 1060 кв.км. Он самый большой по площади, но менее населенный. В его состав вошли: городской округ Троицк и поселения Вороновское, Киевский, Кленовское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Новофедоровское, Первомайское, Роговское, Щаповское.

 

Узнать больше о ТиНАО (Новой Москве) можно на нашем ресурсе:

Квартиры в новой Москве (перечень жилых комплексов, которые возводятся в ТиНАО. Включая квартиры с отделкой и эконом класса)

Со строительством новых микрорайонов и коттеджных поселков появляются новые улицы. С названиями новых улиц на территории ТиНАО можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Список достопримечательностей Новой Москвы (более 30 архитектурных объектов ТиНАО)

Новые индексы почтовых отделений связи ТиНАО (изменения затронули 37 отделений Почты России)

Карта ТиНАО (на карте отмечено два округа, которые образуют новую Москву с перечислением поселений)

Вакансии в новой Москве (список центров занятости населения (ЦЗН или биржи труда по ТиНАО)

Новости Новой Москвы

 

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *