В Новой Москве проведены проверки жилищного строительства


Дата и время публикации: 14 июня 2017 20:25 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Архитектура, Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Строительство, Учреждения

Стройка в ТиНАО

Проверка проводилась в ЖК «Андерсен», там был проверен многоквартирный 7-8-ми этажный жилой дом, и в ЖК «Новое Бутово».

Проверки проводились специалистами Мосгосстройнадзора с привлечением подведомственного ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве».

 

 

 

ЖК «Андерсен» располагается в поселении Десеновское в 11 км от МКАД по Калужскому шоссе на берегу реки Десна. Застройщик: ЗАО «Десна-Лэнд».

В ходе проведения проверки было выполнено десять инструментальных исследований. В частности было проведено комплексное обследование несущих монолитных конструкций строящегося здания, качества применяемых в процессе работ материалов и их соответствие представленным сертификатам и паспортам качества.

По итогам проверки выявлены незначительные отклонения геометрических размеров конструкций, по данному факту было выдано предписание об устранении нарушений. Все нарушения на данный момент устранены.

ЖК «Новое Бутово» располагается в поселении Воскресенское в районе деревни Язово. Застройщик: ЗАО «Язовская Слобода Инвест».

В ходе проведения проверки было выполнено восемь инструментальных исследований. Среди них: обследования несущих и ограждающих конструкций, грунтов и конструктивных слоев дорожных одежд, геодезические работы, испытания строительных материалов. Также было проверено качество работ по устройству кирпичной кладки и гидроизоляции кровли.

По итогам проверки были выявлены нарушения технологии и качества производства работ, на основании которых на подрядчика ООО «Кузница климата» оформлены протоколы об административных правонарушениях на сумму 150 тысяч рублей. В дальнейшем, качество выполняемых работ на данном объекте взято на особый контроль, отметили в Мосгосстройнадзоре.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *