В Новой Москве работают пункты обогрева и питания


Дата и время публикации: 6 января 2017 20:52 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь, Учреждения

В связи с резким похолоданием и снегопадом на Варшавском шоссе в поселении Щаповское, а также на малом бетонном кольце в поселении Михайлово-Ярцевское (поселок Шишкин лес) развернуты пункты обогрева и питания.

Данные пункты Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве работают для водителей в круглосуточном режиме. В мобильных пунктах обогрева и питания есть не только возможность согреться, но и запасы питьевой воды, еды, необходимых медикаментов для оказания первой помощи и теплые одеяла.

Сотрудники Управления МЧС по ТиНАО совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляют постоянный мониторинг наиболее опасных участков федеральных автомобильных дорог Новой Москвы. Для оказания адресной помощи каждому участнику дорожного движения патрулирование производится также с использованием снегоходов, квадроциклов, и квадрокоптеров. В готовности прийти на помощь автомобилистам для буксировки автомобилей находится техника высокой проходимости .

В районе возникновения возможного затора проводится информирование участников дорожного движения силами оперативной группы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве и автомобилей ГИБДД с использованием системы громкоговорящей связи, а водителей большегрузных автомобилей еще и с использованием радиостанций. Также будет осуществляется СМС информирование населения.

Помимо прочего приведены в готовность к приему населения пункты временного размещения (ДК «Солнечный», больница Кузнечики). Они могут вместить до 250 человек.



Тэги: , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *