Гидрометцентр России продлил желтый уровень погодной опасности в Москве


Дата и время публикации: 19 июля 2018 20:09 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Общее, Общество

Новая Москва

Из-за дождя, грозы и сильного ветра Гидрометцентр России продлил желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье на 20 июля.

Водителям советуют быть осторожнее на дорогах, быть бдительными и держать дистанцию от впереди идущего транспорта, и по возможности пользоваться общественным транспортом. Автомобили не рекомендуется оставлять под деревьями и возле слабоукрепленных конструкций.

Пешеходам настоятельно рекомендуется не прятаться около стен домов и на остановках.

Как сообщает Гидрометцентр России, неделя в Москве завершится дождями, прогремят грозы, и ожидается усиление ветра до 12-17 м/с. По данным синоптиков, 20 июля температура воздуха составит 24–26 градусов тепла.

Также отмечается, что к выходным в городе может выпасть порядка 40% месячной нормы осадков.

В субботу и воскресенье в Москве температура воздуха днем составит 18-20 градусов. Пройдут кратковременные дожди, местами ожидается гроза. Порывы ветра будут достигать 12-17 м/с. Максимальная ожидаемая температура воздуха в Москве составит 25-27 градусов.

С началом новой недели южный циклон, принесший с собой непогоду, постепенно будет отходить, атмосферное давление начнет расти. Местами возможны кратковременные дожди. Ночью прогнозируется 15-20 градусов, днем – 22-27 градусов.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *