Мэр Москвы посетил центр социального обслуживания в Троицке


Дата и время публикации: 5 июля 2018 16:47 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Общее, Общество, Социальная защита, Учреждения

Выставка ретро автомобилей в Троицке

Отделение комплексной реабилитации инвалидов в ЦСО в городе Троицке Новой Москвы посетил Сергей Собянин.

По словам директора центра Ольги Антоновой, в отделении установлено новейшее высокотехнологическое оборудование отечественного производства с биологической «обратной связью», благодаря которому период реабилитации может быть сокращен в несколько раз. Период реабилитации составляет около двух месяцев в зависимости от диагноза, уточнил врач-реабилитолог Роджер Зогейб.

Отделение рассчитано на 350 человек. В нем расположены кабинет врача, зал механотерапии, кабинет акварелакса, соляная комната с морским микроклиматом (галотерапия), установка гипокситерапии.

Для пациентов разрабатываются индивидуальные программы реабилитации. Помимо медицинской, психологической и социальной реабилитации специально для молодых инвалидов работает клуб, где ребята могут включиться в процесс жизни общества, отметила Ольга Антонова.

В новом здании ЦСО расположилось и отделение ранней профилактики семейного неблагополучия, рассчитанное на 987 человек. Также здесь осуществляется социальное сопровождение в рамках городского проекта «Московское долголетие».

Отметим, что в центр могут обращаться не только жители Троицка, но и жители других поселений ТиНАО, таких, как Киевский, Кокошкино, Марушкинское, Первомайское, Новофедоровское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Десёновское.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *