Москва готовится к фестивалю «Цветочный джем-2018»


Дата и время публикации: 16 августа 2018 13:05 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Общее, Общество

С 30 августа по 9 сентября 2018 года в Москве пройдет фестиваль «Цветочный джем», в рамках которого состоится Второй Открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна «Добрая Москва. Цветочный джем».

На международном конкурсе свои работы представляют лучшие ландшафтные дизайнеры и архитекторы со всего мира, которые преображают городское пространство и предлагают уникальные решения.

Тема конкурса – «Яркие цвета». В этом году конкурс пройдет по четырем номинациям: «Большой выставочный сад», «Малый выставочный сад», «Городское место отдыха», «Студенческий конкурс проектов городского сквера».

Также, будет одна любительская номинация. Конкурс любительских цветников состоится 9 сентября 2018 года, пройдет он во всех округах Москвы.

Для создания композиций организаторы бесплатно предоставят весь необходимый садовый инвентарь и растения. Все участники получат подарки и сувениры.

Для участия в любительском конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте фестиваля. Также там можно ознакомиться с площадками конкурса любительских цветников. В Новой Москве будет организовано 75 таких площадок.

На площадках проведения фестиваля будут организованы развлекательные программы, мастер-классы по ботанике и флористике, гости праздника научатся делать оригинальные экоподелки и предметы декора. В местах проведения фестиваля откроются ресторанные и сувенирные шале, спортивные площадки, будет работать кулинарная школа.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *