По итогам проверок фасадных работ на объектах в ТиНАО выявлены нарушения


Дата и время публикации: 18 октября 2018 11:02 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Строительство, Учреждения

В Новой Москве проведены проверки жилищного строительства

В III квартале 2018 года Мосгосстройнадзор провел 191 проверку на соответствие нормативной и утвержденной проектной документации выполняемых фасадных работ и требований энергоэффективности.

По итогам проверок выявлено 688 нарушений, составлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму свыше 7 млн руб.

В Новой Москве нарушения выявлены на строительстве объектов в поселении Сосенское: офисно-складского комплекса технопарк «Индиго» в деревне Николо-Хованское (генподрядчик ООО «Руно») и комплекса жилых домов в поселке Газопровод (генподрядчик ООО «Крост Д»).

Проверки показали, что встречаются факты нарушений действующих технических свидетельств на навесные фасадные системы; нарушения требований проекта при устройстве навесных вентилируемых фасадов и светопрозрачных конструкций; нарушения нормативно-технической документации в части отсутствия исполнительной документации, в том числе использование рабочего проекта, не соответствующего утвержденной документации; нарушение техники безопасности при производстве фасадных работ. Также, отмечаются единичные случаи отклонения внешнего вида фасада от проектного, утвержденного экспертизой, применения облицовочных материалов, не соответствующих проекту.

По результатам проверок соответствия построенных объектов требованиям энергоэффективности 59 жилым объектам, получившим разрешение на ввод в эксплуатацию, присвоен класс энергоэффективности в соответствии с требованиями 261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…».

Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») продолжают контроль за применяемыми строительными материалами и конструкциями при производстве фасадных работ и устройстве светопрозрачных конструкций.

 

Проведена проверка строительства ЖК «Остафьево» в ТиНАО

Эксперты проверили качество строительства дороги в ТиНАО

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *