Правила езды на велосипеде для детей


Дата и время публикации: 21 августа 2018 17:24 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Досуг, Общее, Общество, Транспорт и связь, Учреждения

Велосипеды

УВД по ТиНАО напоминает юным велосипедистам и их родителям о правилах поведения на улице.

За 7 месяцев 2018 года на территории Новой Москвы на 25% по сравнению с прошлым годом увеличилось число ДТП с участием детей. Главная причина — слабое знание детьми правил поведения на дороге и отсутствие контроля со стороны родителей.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО напоминают: детям до 7 лет можно кататься на велосипедах только по тротуару, после семи лет — по специальным дорожкам, но в присутствии родителей.

Перед каждой поездкой нужно надевать защитную экипировку: шлем для ребенка должен соответствовать размеру его головы, кисти рук, локти и колени также должны быть защищены специальной экипировкой.

Во время катания нельзя убирать руки с руля, ноги с педалей, а также перевозить на велосипеде пассажиров. При движении необходимо соблюдать дистанцию, уметь объезжать прохожих.

В темное время суток на велосипед нужно установить катафоты: белые — спереди, оранжевые — сбоку и красные – сзади.

 

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“Правила езды на велосипеде для детей”»

  1. Вячеслав:

    Интересно так представители УВД по ТиНАО с себя ответственность за такую КОШМАРНУЮ статистику сняли! Виноваты, конечно же, сами дети и их родители, а не отсутствие безопасной инфраструктуры, успокоения движения трафика на городских улицах, нештрафуемые +20 км/ч и беспорядочно запаркованные улицы и дворы кредитными повозками!
    А еще можно ли поинтересоваться в каких это правилах написано, что ребенок при езде на велосипеде обязан облачаться в полную защитную амуницию??? Что за бред!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *