Прошла проверка качества строительства ЖК «Скандинавия» в ТиНАО


Дата и время публикации: 5 апреля 2018 15:58 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Архитектура, Безопасность, Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Строительство, Учреждения

Стройка в ТиНАО

Эксперты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства ЖК «Скандинавия», который возводится в поселении Сосенское Новой Москвы.

Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с сотрудниками Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверили качество строительства жилых домов №1-6 в жилом комплексе. В ходе проверки было задействовано два отдела контроля и лаборатория «ЦЭИИС», среди которых отдел геодезического контроля, отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций, а также лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций.

В общей сложности было выполнено 34 инструментальных исследования.

Специалистами Центра экспертиз было проведено комплексное обследование выполняемых монолитных работ и выполнена проверка качества геодезических работ на строящихся корпусах.

В ходе проверки выявлены нарушения проекта по защитному слою бетона и размерам поперечного сечения бетонных конструкций.

По итогам проверки генподрядчику АО «Управление по строительству №111» выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций на сумму 280 тысяч рублей.

В дальнейшем проверки качества строительства жилого комплекса «Скандинавия» будут проводиться на всех этапах строительно-монтажных работ. Планируемый срок завершения работ – 2021 год.

Проект ЖК «Скандинавия» включает в себя строительство более 20 жилых домов на 8600 квартир, 2 школ и 7 детских садов. В 2018 году в жилом комплексе планируется начать вводить в эксплуатацию первые корпуса.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *