Согласован проект строительства школы в Саларьево


Дата и время публикации: 14 сентября 2018 14:08 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Архитектура, Жизнь поселений, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Согласован проект строительства школы в Саларьево

Новая школа на 1150 учеников будет построена в поселении Московский Новой Москвы в жилом комплексе «Саларьево Парк».

В школе будет 16 классов начальной школы с 1 по 4 классы, 20 классов основной школы с 5 по 9 классы и 8 классов средней школы с 10 по 11 классы. Начальные классы разместятся в отдельном блоке.

В начальной школе будет оборудовано четыре кабинета для первоклассников и двенадцать кабинетов для учащихся со 2 по 4 классы. Также здесь расположатся игровые комнаты, кабинет изобразительного искусства и природы, кабинет иностранных языков, труда, моделирования и технической игрушки; зоны отдыха, гардероб и санитарно-бытовые помещения.

В основной и средней школе предусмотрено девятнадцать универсальных кабинетов, шесть классов по естественным наукам с зонами практических занятий, два кабинета для изучения иностранного языка и два кабинета информатики, классы технического черчения и рисования, музыки и пения. Для изучения естественных наук будут оборудованы два кабинета физики, химии и биологии, для уроков труда — мастерские по обработке дерева и металла с инструментальной для мальчиков и мастерские по обработке ткани, технологии и кулинарии для девочек. Также здесь будет лингафонный кабинет и поточная аудитория на 75 мест; три спортивных зала с раздевалками, душевыми и санузлами, комнатами инструкторов и инвентарными; актовый зал вместительностью 575 человек с эстрадой, артистическими, техническим центром и кладовыми для инвентаря.

В школе будут кружки естественных наук, изобразительного искусства и технического творчества, центр информации с учительско-методическим кабинетом и библиотекой.

Возле школы оборудуют спортивные площадки с беговыми дорожками, футбольным полем и площадкой для игровых видов спорта.

Пришкольную территории благоустроят: здесь разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, установят скамейки и урны.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *