Уплата налога на имущество физических лиц в 2018 году


Дата и время публикации: 15 октября 2018 9:49 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Недвижимость, Общее, Общество, Услуги, Учреждения

Уплата налога на имущество физических лиц в 2018 году

В 2018 году для всех регионов России установлен единый срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря. Но в связи с тем, что в текущем году этот день выпал на субботу, имущественные налоги граждане могут оплатить до понедельника 3 декабря.

Налоговое уведомление будет отправлено собственникам имущества за месяц до истечения срока уплаты налога. В налоговом уведомлении указываются сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога. Если по каким-либо причинам данное уведомление получено не было необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

Данный вид налога действует в отношении следующего имущества: жилой дом, квартира, комната, гараж, машиноместо; единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства; иные здания, строения, сооружения и помещения.

Оплатить имущественный налог можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru, в личном кабинете налогоплательщика, через личный кабинет на портале госуслуг, по квитанции в банке, через личный кабинет банка в интернете, через платежный терминал или на Почте России.

По данным ФНС России, в 2016 году от физических лиц налогов на имущество поступило на сумму 28 896 млн рублей, в 2017 году — 36 982 млн рублей.

 

Межрайонная инспекция ФНС России № 51 по г. Москве

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *