В Новых Ватутинках проверили качество выполнения монолитных работ


Дата и время публикации: 12 июля 2018 13:17 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее

В Новых Ватутинках проверили качество выполнения монолитных работ

Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с сотрудниками Центра экспертиз («ЦЭИИС») провели проверку объектов жилищного строительства на территории Новой Москвы.

В общей сложности в жилом комплексе экспертами лабораторий Центра экспертиз было выполнено 34 инструментальных исследования.

В частности, проводилось комплексное обследование выполняемых монолитных работ, проведена проверка работ по противопожарной защите зданий и благоустройству территории, качества геодезических работ, проверены нормы энергетической эффективности и безопасных для здоровья человека условий проживания.

В ходе проверки были выявлены нарушения по устройству внутриквартальных дорог и огнезащите воздуховодов системы приточной противодымной вентиляции.

По итогам проверки техническому заказчику ООО «Компания ДомБезПроблем» выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений.

Строительство жилого комплекса продолжается по графику, в дальнейшем подобные проверки будут проводиться на всех этапах производства строительно-монтажных работ в ЖК «Новые Ватутинки».

В текущем году в ЖК «Новые Ватутинки» в поселении Десеновское ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию пять жилых корпусов и детский сад на 350 мест.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *