В Щербинке благоустроят дворовые территории


Дата и время публикации: 4 сентября 2018 13:43 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Благоустройство, Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство

Благоустройство территории

В городском округе Щербинка Новой Москвы на улицах Авиаторов, Люблинская, Садовая, Зеленая, Индустриальная, 40 лет Октября, Остафьевская и Речная запланированы работы по благоустройству дворовых территорий.

На улице Авиаторов работы буду проведены возле домов 6 и 10. Возле дома 6 планируется обустроить парковочные карманы, а возле дома 10 – устроить тротуары. Тротуары отремонтируют также на улице 40 лет Октября возле дома 3/2, на улице Зеленая возле дома 1 и на улице Остафьевская возле дома 12, где помимо прочего сделают новые парковочные карманы. На улице Зеленая в ходе благоустройства будет установлена новая детская площадка. На площадке появится детский игровой городок, спортивный комплекс, лабиринт, качели, карусель, песочница, парковый диван, скамейки и урны.

Также обустройство детской площадки запланировано на улице Речная. Новое общественное пространство обустроят и на улице Садовая возле дома 9.

На улице Индустриальная (в районе улицы Чехова, дом 2) будет выполнено устройство резинового покрытия.

На улице Люблинская возле дома 10, а также на улице Садовая возле дома 9 будут реконструированы детские площадки. Там установят детский городок для малышей, качели, песочный дворик, парковый диван, и скамейки; обустроят площадки для воркаута, где установят: перекладину, брусья, турник, скамью для пресса, скамью гимнастическую, физкультурный комплекс и теннисный стол.

Благоустройство запланировано и на территории парковой зоны «Барыши». Площадь благоустраиваемой территории 9,5 га; расположена она рядом с улицами Энгельса, Барышевская и Спасателей. В ходе благоустройства парка будут установлены новые детские и спортивные площадки, обустроена зона тихого отдыха, проложены велодорожки, обустроена площадка для выгула собак, установлены МАФы, устроено освещение.

Все работы по благоустройству будут выполнены за счет бюджета администрации ГО Щербинка.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *