В школе №1788 планируется открыть медицинский класс


Дата и время публикации: 1 июня 2018 17:34 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Здоровье, Образование, Общее, Общество, Учреждения

Эксперты проверят ход строительства 3х школ в ТиНАО и ВАО

В следующем 2018/19 учебном году в школе №1788 в поселении Внуковское Новой Москвы откроется профильный медицинский класс.

Старшеклассники давно проявляют интерес к профессии врача. Ребята участвуют в конференциях и олимпиадах, которые проходят на базе медицинских факультетов столичных вузов.

Уже сформирован коллектив педагогов по биологии и химии, которые будут заниматься с 10-ти классниками и готовить их к поступлению в вузы.

Кабинеты будут оснащены современным комплексом оборудования для занятий по микробиологии, зоологии, ботанике и анатомии, приборы для мониторинга физиологических показателей организма, также в классах появятся муляжи человека для изучения и практикумов по оказанию первой помощи.

В этом году в школе начали проводить просветительские семинары о здоровом образе жизни («Профессия-врач. Факторы, формирующие здоровье ребенка», «Нарушения опорно-двигательной системы, профилактика сколиоза», «Дыхательная система и вред курения»).

«Программа реализуется совместно с ведущими медицинскими вузами столицы», — сказала учитель биологии школы №1788 Елена Велесова. — Ученики 8-10 классов уже побывали на мастер-классах в рамках проекта «Университетские субботы» в симуляционном центре медицинского факультета РУДН, приняли участие в конференции Московского государственного медико-стоматологического университета им. А. И. Евдокимова и в медико-биологической олимпиаде факультета фундаментальной медицины МГУ. Такое взаимодействие «школа-вуз» помогает привлечь внимание школьников к предмету, дает дополнительные знания и умения, позволяет почувствовать профессию и осознанно подойти к выбору своего будущего».

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *