В ТиНАО по факту смерти ребенка в детском саду возбужденно уголовное дело


Дата и время публикации: 16 февраля 2018 21:13 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Образование, Общее, Общество, Происшествия, Учреждения

В ТиНАО по факту смерти ребенка в детском саду возбужденно уголовное дело

Следственными органами ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следственного комитета, 16 февраля 2018 года в поселении Московский воспитательница и нянечка детского сада (школа №2120 корпус «Белоснежка»), возвращаясь с младшей группой с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Вернувшись, они обнаружили девочку, лежащую на снегу в бессознательном состоянии, после чего вызвали бригаду скорой помощи, которые констатировали смерть ребенка.

По версии руководства школы, ребенку стало плохо во время прогулки, после чего воспитатель вызвала скорую помощь.

Чтобы установить все обстоятельства произошедшей трагедии, следователи изъяли записи с камер видеонаблюдения, документы и иные предметы, интересующие следствие; допросили сотрудников и руководство детского сада.

В ходе расследования дела будет проверено соблюдение работниками учреждения мер по обеспечению безопасности детей на территории детского сада, в том числе во время прогулок. Кроме того, следователи установят соблюдение сотрудниками, работающими с малолетними детьми, своих обязанностей и проверят их на соответствие профессиональной квалификации.

По результатам проведенных мероприятий будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ (халатность).

 

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *