Весенние субботники в 2018 году


Дата и время публикации: 26 марта 2018 12:03 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Благоустройство, Досуг, Жизнь поселений, Общее, Общество

субботник в ТиНАО

В этом году в Москве, включая ТиНАО, 14 и 21 апреля пройдут массовые весенние субботники.

В ходе субботников будет выполнена уборка во дворах, приведены в порядок газоны и цветники, отремонтированы детские и спортивные площадки, покрашены малые архитектурные формы и контейнерные площадки.

В субботниках примут участие жители города — представители общественности, студенты, представители трудовых коллективов. Всем желающим принять участие в субботниках выдадут необходимый инвентарь и посадочный материал.

Субботники пройдут в рамках общегородского месячника по благоустройству. В рамках месячника городские службы проведут работу по нескольким десяткам направлениям. Будут приведены в порядок объекты жилого фонда, дороги и дорожно-транспортная инфраструктура, объекты энергетического комплекса, опоры освещения и контактной сети.

В частности, промоют и отремонтируют фасады и цоколи зданий, будут приведены в порядок входы в подъезды, лестницы, подвальные и чердачные помещения.

На дорогах отремонтируют и покрасят дорожные ограждения и остановки общественного транспорта, обновят дорожную разметку, промоют дорожные знаки и указатели. Кроме того, будет выполнена промывка улиц и тротуаров.

Кроме того, будут приведены в надлежащий вид территории строительных объектов, планируется промывка витрин предприятий торговли и благоустройство территории предприятий.

Особое внимание будет уделено общественно значимым местам – паркам и площадям. Работы по благоустройству будут выполнены в 259 парках, на 118 особо охраняемых природных территориях и на 124 прилегающих к водоемам территориях.

К летнему сезону будут подготовлены, фонтаны, объекты монументального искусства, воинские захоронения и памятники воинской славы.

Помимо прочего, в рамках акции «Миллион деревьев», которая проходит в Москве с 2013 года, запланирована высадка 430 деревьев и более 16 тысяч кустарников.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *