Около метро «Прокшино» появится вертодром для аэротакси


Дата и время публикации: 7 апреля 2020 11:41 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь

Около метро «Прокшино» появится вертодром для аэротакси

ГК «А101» и ГК «АЭРОСОЮЗ» заключили соглашение о создании рядом со станцией метро «Прокшино» первой в Новомосковском административном округе Москвы вертолетной площадки для аэротакси и сопутствующих услуг.

ГК «А101» предоставила под строительство вертодрома земельный участок площадью 0,5 га. Он расположен рядом со станцией метро «Прокшино», в непосредственной близости от многофункционального делового комплекса с офисами класса «А». ГК «А101» уже приступила к строительству его первой очереди – офисно-торгового центра с прямым выходом из метро. В его проекте предусмотрена возможность организации на крыше вертолетной площадки и тематического ресторана на последнем этаже здания.

Близость вертодрома к станции метро и аэропорту Внуково позволит интегрировать услуги авиаперевозок на расстояние до 1000 км в существующую транспортную систему НАО. Так, отсюда можно будет за 7 минут добраться до аэропорта Домодедово, за 15 минут – до Шереметьево, а за три часа – до Санкт-Петербурга. Сама вертолетная площадка будет иметь прямой выезд на действующую трассу «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» и строящуюся магистраль «Мамыри-Пенино-Шарапово», что обеспечит ей хорошую транспортную доступность.

Строительство вертодрома и сопутствующей инфраструктуры планируется завершить до конца мая. Он сможет принимать как лёгкие и средние вертолёты, так и тяжёлые борта, в том числе AW139 и МИ-38, что расширяет количество возможных сценариев использования площадки. Помимо услуг аэротакси или аренды вертолетов, специалисты ГК «АЭРОСОЮЗ» будут давать здесь уроки пилотирования, организовывать вертолетные экскурсии, прогулки по ближайшему Подмосковью и развлекательные программы.

 

 

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *