Полицейские задержали подозреваемого в вандализме


Дата и время публикации: 21 января 2020 19:38 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Происшествия, Транспорт и связь

Полицейские задержали подозреваемого в вандализме

Пресс-служба УВД по ТиНАО сообщает, что сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Щербинский» задержали 51-летнего приезжего, подозреваемого в повреждении общественного городского транспорта».

В дежурную часть поступило заявление от водителя одного из рейсовых автобусов, курсирующих на территории Новой Москвы. По словам заявителя, на остановке городского общественного транспорта мужчина выбежал на дорогу и в присутствии пассажиров стал наносить удары по лобовому стеклу автобуса. После этого злоумышленник, оторвав щетку дворника, стал наносить ею удары, повредив стекло автобуса. Материальный ущерб составил более 35 тысяч рублей.

 

В результате проведённых мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Установлено, что на момент совершения противоправного деяния, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Пояснить мотивов задержанный не смог.

 

Отделом дознания МО МВД России «Щербинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ «Вандализм». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Никто из пассажиров рейсового автобуса не пострадал.
 

 

 

 

 



Тэги: , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *