В Коммунарке появится образовательный комплекс


Дата и время публикации: 21 февраля 2020 0:25 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Образование, Общее, Общество, Социальная защита, Строительство, Учреждения

детский сад в ТиНАО

Ввести в эксплуатацию образовательный комплекс со школой на 550 учеников и детским садом на 150 мест в Новой Москве планируется в августе 2020 года.

Объект возводится вблизи поселка Коммунарка (НАО, пос. Сосенское) в составе ЖК «Белые ночи».

«В настоящее время ведется устройство внутренних стен и перегородок, фасадов и витражей, монтаж внутренних инженерных коммуникаций», – сказал Олег Антосенко.

Здание состоит из 2-х блоков: трехэтажного детского сада и трех-четырехэтажной школы. В дошкольном учреждении разместятся групповые с необходимым набором помещений, а также дополнительные помещения для занятий с детьми. В школьном блоке, помимо учебных классов, оборудуют два спортивных зала, библиотеку, многосветное рекреационное пространство, столовую с обеденным залом, медицинские кабинеты и др.

Здание возводит инвестор и передаст городу.

На пришкольной территории создадут игровые и комбинированные физкультурные площадки, а также стадион с открытой трибуной для зрителей. Для детского сада оборудуют групповые площадки с теневыми навесами и физкультурные площадки. Создадут условия для беспрепятственного передвижения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спорта и отдыха.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *