Введено в эксплуатацию свыше полумиллиона кв. м. недвижимости


Дата и время публикации: 8 апреля 2020 11:33 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Введено в эксплуатацию свыше полумиллиона кв. м. недвижимости

С начала 2020 года Мосгосстройнадзором на территории ТиНАО введено в эксплуатацию 32 объекта капитального строительства общей площадью 548.7 тыс. кв. метров, из них жилой площадью – 291.5 тыс. кв. метров.

Среди введенных в эксплуатацию объектов: первые 2 дома по программе реновации на территории ТиНАО в посёлке Шишкин лес, 3 жилых дома обманутых дольщиков в ЖК «Спортивный квартал», детский сад на 220 мест в ЖК «Скандинавия», школа на 1150 мест и садик на 220 мест в ЖК «Саларьево-Парк», жилые корпуса в ЖК «Позитив», «Новые Ватутинки», «Саларьево парк» и «Скандинавия», производственно-складские здания в технопарке «Индиго» и гипермаркет «Глобус» в Коммунарке.

В начале 2020 года отмечена активность застройщиков в продолжении и начале строительства по таким инвесторским проектам как ЖК «Саларьево парк», ЖК «Бунинские луга», ЖК «Скандинавия», ЖК «Остафьево», ЖК «Алхимово», ЖК «Белые ночи», ЖК «Испанские кварталы-2», ЖК «Переделкино Ближнее» и ЖК «Рассказово».

В настоящее время под надзором в ТиНАО находится 212 объектов общей площадью 7.3 млн кв. метров.

С начала 2020 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 390 проверок объектов, строящихся на территории ТиНАО. В 83 проверках участвовали специалисты подведомственного Комитету Центра экспертиз в строительстве, которыми проведено 515 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов.

На проверенных объектах выявлено 346 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля.

За нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта участникам строительства выдано 204 предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 12.7 млн рублей.

 

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *